La liste des candidats admis au premier concours 2019 d'admission dans le corps des sous-officiers de gendarmerie - Concours sous-officier de gendarmerie Elèves Gendarmes Sous Officiers

Infos & liens utiles
Concours sous-officier de gendarmerie Ecoles de Gendarmerie SOG
aloukou
Modérateur
Messages : 634
Inscription : 22 juil. 2019 12:01

La liste des candidats admis au premier concours 2019 d'admission dans le corps des sous-officiers de gendarmerie

Message par aloukou »

Décision du 11 mai 2020 portant inscription sur la liste des candidats admis au premier concours d'admission dans le corps des sous-officiers de gendarmerie - session octobre 2019 (décision complémentaire)

NOR: INTJ2011581S
ELI: Non disponible

Par décision du ministre de l'intérieur en date du 11 mai 2020, les trente-quatre candidats dont le nom suit, classés par ordre de mérite sur la liste complémentaire, sont déclarés admis au concours précité :


1
N° de candidature
1065781
Avignon
Valentin

2
N° de candidature
1063074
Mayeux
Florian

3
N° de candidature
1065537
Hamon
Erwan

4
N° de candidature
1066134
Gilot
Louis

5
N° de candidature
1064420
Dole
Alexandre

6
N° de candidature
1055635
Blanchard
Etienne

7
N° de candidature
1053647
Dumas
Quentin

8
N° de candidature
1064742
Gaudron
Alexis

9
N° de candidature
1063659
Havet
Brian

10
N° de candidature
1059457
Bezot
Amandine

11
N° de candidature
1058605
Corbeau
Jules

12
N° de candidature
1067437
Chantelauze
Crystal

13
N° de candidature
1062190
Duhoux
Thomas

14
N° de candidature
1066458
Lewandowski
Emma

15
N° de candidature
1059578
Rousseau
Lucia

16
N° de candidature
1058534
Bustin-Andriaens
Adrien

17
N° de candidature
1065732
Clouet
Nicolas

18
N° de candidature
1064776
Le-Bourdon
Ophelie

19
N° de candidature
1055163
Amzil
Ilias

20
N° de candidature
1056528
Courtat
Justin

21
N° de candidature
1062023
Lamant
Lucas

22
N° de candidature
1059015
Sultana
Andréa

23
N° de candidature
1051749
Masseaux
Annabelle

24
N° de candidature
1054243
Coureau
Justine

25
N° de candidature
1069211
Cojan
Marine

26
N° de candidature
1056976
Le-Metayer
Oriane

27
N° de candidature
1056273
Roux
Rachel

28
N° de candidature
1051602
Ballonad
Anthony

29
N° de candidature
1060281
Ersu
Melissa

30
N° de candidature
1060440
Segura
Romain

31
N° de candidature
1058701
Marcjanik
Marine

32
N° de candidature
1053242
Morohi
Edmond

33
N° de candidature
1067235
Desierrey
Solène

34
N° de candidature
1067706
Demond-Leger
Léandre

Répondre
Infos & liens utiles
Concours sous-officier de gendarmerie Ecoles de Gendarmerie SOG

Revenir à « Concours sous-officier de gendarmerie Elèves Gendarmes Sous Officiers »